Auction 869, Lot # 274
PAR DE DAMAS CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Tallas en marfil detalladas en tinta negra. Firmadas en la parte inferior de la base. A) DAMA CON CANASTA CON CABEZA DE AVE Y RAMO DE BAMBÚ 79 cm de altura. B) DAMA CON FLORES Y UN CANASTA 76 cm de altura. Ligeros detalles de conservación. Piezas: 2. Estimado $150,000-250,000